Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

 
В случае необходимости обращения в поликлинику
маломобильного пациента
просьба предупредить заранее
Старшего регистратора по телефону 70-11-21
 
 
Контакты

© ГБУЗ Городская поликлиника № 3

185001, г. Петрозаводск,
пр. Первомайский, 28

 

701-121 (доб. 1) — Вызов врача на дом
701-121 (доб. 2) Регистратура
701-121 (доб. 3) Диспансеризация, вакцинация
701-121 (доб. 4) Горячая линия-Соломенное
701-121 (доб. 5) Отделение платных услуг
(Внимание! Стоимость телефонного звонка включает время ожидания)

8-909-571-99-91 — Горячая линия
8-960-211-47-52 — Центр сопровождения граждан
           

+7 964 317 85 61 — Платные услуги (Администратор) с 8:30 до 15:00
+7 905 529 99 67 — Касса (Запись на платные услуги) с 9:00 до 15:00
+7 965 817 10 27 — Кабинет профпатолога (Администратор) с 9:00 до 15:00

8 (963) 740-66-32 — Платные стоматологические услуги

gp3@zdrav10.ru

Группа ВКонтакте

Как распознать противоправные действия лиц, оказывающих юридическую помощь и консультационные услуги по правовым и финансовым вопросам?

5 апреля 2023 г.

Правоотношения в сфере оказания юридической помощи и консультационных услуг по правовым и финансовым вопросам отличает особая правовая природа, что, безусловно, влияет на процедуру и результат их предоставления. Ожидаемый результат оказания юридической помощи и консультационных услуг нередко не может быть достигнут или спрогнозирован со 100-процентной вероятностью, а также далеко не всегда выражен в материальной форме (например, в форме письменных разъяснений, составления документов правового характера и т.д.).

Данными особенностями могут воспользоваться недобросовестные лица, оказывающие подобные услуги, в целях получения необоснованной выгоды от доверчивых клиентов, совершения мошеннических действий. В результате таких действий клиенты могут не только не получить необходимой квалифицированной помощи, но и лишиться денежных средств.

Для того, чтобы минимизировать указанные риски при обращении за оказанием юридической помощи и консультационных услуг, следует знать основные способы, которыми могут пользоваться недобросовестные юристы и консультанты, а также возможные признаки осуществления такой деятельности.

1. Обещание достижения ожидаемого результата даже в случае отсутствия законных оснований для его достижения.

 

Например, Вам могут обещать заведомо невыполнимый результат своих действий, гарантируя положительное решение возникшей проблемы. При этом, законные основания для достижения такого результата отсутствуют.

 

2. Цена предлагаемой услуги может быть несопоставима с оказанным результатом.

 

Проявите осторожность в случае, если Вам предлагают заключить договор на оказание юридических услуг стоимостью в разы превышающей сумму подлежащих к взысканию денежных средств.

 

3. Оформление от Вашего имени доверенности на нескольких сотрудников фирмы по оказанию юридических и консультационных услуг с правом передоверия.

 

В такой ситуации велика вероятность частой смены исполнителя услуг по Вашему договору.

 

4. Системная смена адресов офисов и наименования фирмы.

 

Проверяйте срок существования компании, поищите в сети «Интернет» отзывы о фирме, ее сотрудниках, информацию о ее фактическом местонахождении и юридическом адресе.

 

5. Составление договора на оказание юридических или консультационных услуг на условиях, отличных от обещанных Вам на устной консультации.

 

Внимательно читайте условия подготовленного договора на оказание таких услуг, не подписываете его, не убедившись в правильности его составления (в том числе, предмета договора, стоимости услуг). Не спешите, просите разъяснить каждый непонятный пункт договора.

 

6. Точное определение стоимости предлагаемой к оказанию услуги без предварительного изучения юридически значимых документов и материалов, от которых принципиальным образом зависит решение сложного спора.

 

7. Одновременно с подписанием договора на оказание юридических или консультационных услуг Вам предлагают подписать акт выполненных работ. При этом, фактически условия заключенного договора еще не выполнены.

 

Подписываете акты выполненных работ только в случае фактического оказания необходимой услуги.

 

8. При получении консультации Вам сообщают о сотрудничестве фирмы с органами государственной власти, органами местного самоуправления и наличии возможности ускорить решение Вашей проблемы, либо решить ее способом, противоречащим закону.

 

9. Вам отказываются предоставлять документы, подтверждающие оплату услуг.

 

Всегда требуйте документы, подтверждающие факт оплаты, и сохраняйте их.

 

10. Вам отказываются предоставить информацию об уровне профессиональной подготовки, образования сотрудников фирмы.

 

Обращайте внимание на уровень профессиональной подготовки лица, с которым Вы планируете заключать соответствующий договор.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.